Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мара Багдасарян

Стритрейсерша Багдасарян пропустила суд по делу о неуплате штрафов

Мара Багдасарян

Фото: Комсомольская правда / Globallookpress.com

Участница уличных гонок на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве Мара Багдасарян впервые не явилась на заседание мирового суда по административным делам о неуплате штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом «Ленте.ру» сообщил во вторник, 13 декабря, пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

По итогам рассмотрения 10 административных материалов суд взыскал с нарушительницы в общей сумме еще 27 тысяч рублей.

Тимошенко отметил, что всего за 10 дней судебных заседаний Багдасарян было назначено 24 дня административного ареста, которые она уже отбыла, 595 часов обязательных работ и штрафы на общую сумму 171 тысяча рублей. Девушка будет отрабатывать наказание дворником в московском районе Сокол.

1 декабря отец Мары, Эльмар Багдасарян, сообщил, что готов оплатить 15 процентов штрафов дочери. «Потому что остальные штрафы — это не ее. Друзья часто катаются на машине Мары — пусть теперь платят за себя», — пояснил он.

В общей сложности в суд поступил 51 материал о неуплате Багдасарян штрафов за нарушения ПДД. Адвокат гонщицы Владислав Капканов объяснил долги сломанным почтовым ящиком, из-за которого его подзащитная не получила квитанции.

Девушка проходила свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Кроме того, она была приговорена к 10 суткам административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Никулинский суд Москвы 12 декабря арестовал на 14 суток водителя Hummer Алексея Смагина за езду по газонам возле МГУ. Мужчина был признан виновным в мелком хулиганстве. Он объяснил свой поступок желанием проверить проходимость внедорожника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15