Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анастасия Деева

СМИ узнали о надбавке «за интенсивный труд» для 24-летней подчиненной Авакова

Заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева в ноябре получила заработную плату в размере 28 тысяч гривен (около 66 тысяч рублей), в том числе 14 тысяч гривен (около 33 тысяч рублей) — «за интенсивный труд». Об этом говорится в ответе МВД на запрос издания «Украинские новости».

«Размер должностного оклада заместителя министра составляет 14 000 гривен. Кроме должностного оклада, заместителю министра установлена надбавка за интенсивность труда — 14 000», — говорится в сообщении министерства.

Как сообщает издание, в октябре Деева отработала пять дней и получила зарплату в 5600 гривен (около 13 тысяч рублей), то есть в среднем более тысячи гривен в день.

30 ноября Деева сказала, что не ожидала стать объектом травли после своего назначения. При этом, по ее словам, она и ее семья ожидали острой реакции. «Ни один человек не заслуживает травли» — заявила 24-летняя замглавы МВД.

Деева заняла пост заместителя главы МВД Украины по вопросам евроинтеграции 10 ноября. Сразу после назначения в соцсетях получили распространение ее откровенные фотографии. Комментируя скандальные снимки, глава ведомства Арсен Аваков сказал, что девушка имеет право на частные фото, а те, кто ее критикует, проявляют ханжество.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15