Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алеппо

В ООН обвинили войска Асада в убийстве мирных жителей Алеппо

Алеппо

Фото: Ammar Abdullah / Reuters

У Управления Верховного комиссара ООН по правам человека есть данные о том, что правительственные войска Сирии убивали мирных жителей в городе Алеппо. Об этом заявил пресс-секретарь Управления Руперт Колвилл, его слова передает BBC News.

«Мы очень опасаемся за тех, кто остается в этом адском месте», — заявил Колвилл, отметив, что лояльные президенту Сирии Башару Асаду силы, по данным ООН, убили 82 мирных жителя, из которых 11 женщин и 13 детей. «Вчера вечером мы получили информацию о том, что на улицах лежит множество тел погибших, а местные жители не могут их забрать из-за интенсивных бомбардировок и боязни быть застреленными на месте», — рассказал он.

Представитель вооруженных сил Сирии рассказал изданию, что такие обвинения не подкреплены доказательствами и лживы. «Сирийская арабская армия не может так поступать, мы не делали такого ни разу в истории», — заявил пресс-секретарь вооруженных сил бригадный генерал Самир Сулейман.

Вечером 12 декабря сообщалось, что правительственным войскам Сирии и союзным силам осталось зачистить от сил мятежников три небольших квартала Алеппо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше