Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Савастьянова

В Госдуме придумали новый вид награды

Ольга Савастьянова

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Госдума может ввести новый вид награды — «благодарность депутата». Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщила глава комитета по регламенту и организации работы нижней палаты парламента Ольга Савастьянова, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Мы предлагаем утвердить благодарность депутата, чего на сегодня нет», — сказала парламентарий. Она отметила, что это способ поощрить людей, которые работают с избранниками на общественных началах.

Награду сможет получить как физическое лицо, так и организация. При каких условиях она будет вручаться, определит комитет по регламенту.

Почетная грамота не будет давать никаких преференций, добавила Савастьянова. «Это знак моральный, моральное поощрение», — подчеркнула она.

2 декабря Госдума разрешила депутатам нанимать больше помощников: двух для помощи с работой на Охотном Ряду, еще пять — в регионе. На оплату их труда теперь будет выделяться не 165 тысяч рублей в месяц, как раньше, а 230 тысяч.

По закону о статусе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, на общественных началах на народного избранника может работать до 40 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше