Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Участница пьяного ДТП с двумя погибшими в Подмосковье уволена из полиции

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Предыстория:
Пьяная сотрудница полиции сбила насмерть двух пешеходов в Подмосковье

Сотрудница отдела полиции подмосковного Серпухова, которая на личном автомобиле в неслужебное время сбила насмерть двух человек, уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Об этом в понедельник, 12 декабря, сообщается на сайте МВД России.

Как отмечается, она «будет привлечена к ответственности в соответствии с действующим законодательством». «Кроме того, помощник начальника по работе с личным составом МУ МВД будет уволен из органов внутренних дел, а начальник управления и начальник полиции предупреждены о неполном служебном соответствии», — добавила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Прокурор Московской области взял на личный контроль расследование дела о пьяном ДТП.

Авария произошла в Серпухове 11 декабря. Сотрудница МВД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила наезд на мужчину и женщину, которые от полученных травм погибли на месте. Потерпевшие переходили дорогу по пешеходному переходу.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Виновница аварии задержана на 48 часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше