Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москве предрекли рост турпотока до 20 миллионов человек из-за ЧМ по футболу

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Число путешественников в Москве в 2018 году может вырасти почти до 20 миллионов благодаря проведению чемпионата мира по футболу. Об этом заявил замглавы столичного департамента национальной политики и туризма Константин Горяинов, передает «Интерфакс».

Около миллиона человек прибудут в город именно ради матчей ЧМ, добавил чиновник. Горяинов также рассказал, что в 2016 году Москва, по прогнозам, примет до 17,5 миллиона гостей. В 2017-м этот показатель увеличится до 18,3 миллиона.

По его словам, в 2015 году в столице побывали 17,11 миллиона отдыхающих. Из них подавляющее большинство (почти 13 миллионов) оказались россиянами. Кроме того, чиновник заявил, что наибольшее число иностранных туристов прибывают в мегаполис из Китая и Германии.

В ноябре замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев выразил надежду, что ЧМ-2018 поможет росту потока гостей из Юго-Восточной Азии. Ранее в том же месяце он предположил, что чемпионат стимулирует и увеличение числа путешественников из Великобритании.

Финальная часть ЧМ по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано в 11 городах, в частности в Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи и других. Россия впервые станет страной-хозяйкой ЧМ по футболу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше