Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cartier представил «мистический» скелетон

Французский ювелирно-часовой дом Cartier анонсировал новинку будущего Международного салона высокого часового искусства (SIHH), который пройдет в Женеве в январе 2017 года. Об этом сообщает в понедельник, 12 декабря, Luxurylaunches.

Анонсированная модель — Rotonde de Cartier l'Heure Mystérieuse Skeleton в 42-миллиметровом корпусе из палладия. Она сочетает фирменный прозрачный циферблат Cartier и скелетонизированный механизм с ручным подзаводом калибра 9983 MC.

В часах Mysterious прозрачные колеса из сапфирового стекла приводят к стрелкам крутящий момент от механизма. В модели Rotonde de Cartier l'Heure Mystérieuse 2014 года, предшественнице новинки, он был скрыт под непрозрачной частью. В новых часах прозрачными сделаны весь циферблат и задняя крышка, поэтому можно наблюдать и за работой скелетонизированного механизма.

Французский ювелирно-часовой дом Cartier основан Луи-Франсуа Картье в 1847 году в Париже. Он выпускает украшения, в том числе предметы высокого ювелирного искусства, и часы. На SIHH-2016 дом показал несколько часов-скелетонов и несколько вечерних моделей Mystérieuse.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше