Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алек Болдуин

Кинокритики наградили Алека Болдуина за пародию на Трампа

Алек Болдуин

Фото: Planet photos / Globallookpress.com

Актер Алек Болдуин получил премию кинокритиков Critics' Choice 2016 за пародию на избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Болдуин признан лучшим в категории «Приглашенный актер комедийного сериала» за участие в программе Saturday Night Live на телеканале NBC, где он представил сатиру на нового американского лидера.

Ранее Дональд Трамп не раз критиковал передачу, говоря, что она «совершенно предвзятая и не смешная», а про выступление Болдуина говорил, что не видел худшего подражания.

Лучшим фильмом признан «Ла-ла лэнд» Дэмьена Шазелла, который, в свою очередь, был объявлен лучшим режиссером года. Приз за лучшую мужскую роль в фильме «Манчестер у моря» получил Кейси Аффлек, а сама лента была удостоена награды за лучший оригинальный сценарий. Лучшей актрисой признана Натали Портман («Джеки»). Лучшим анимационным фильмом критики сочли «Зверополис» производства Walt Disney.

22-я ежегодная церемония награждения победителей премии крупнейшей ассоциации кинокритиков США и Канады BFCA Critics' Choice Award началась 11 декабря в Санта-Монике, штат Калифорния. В организации состоят порядка 300 представителей этой профессии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше