Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СК рассказал о состоянии самарского офицера полиции после нападения

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Предыстория:
В Самарской области напали на дом офицера полиции и убили его жену

Начальник полиции города Отрадный в Самарской области, на которого было совершено нападение, находится в больнице в тяжелом состоянии. У него травма головы, сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Елена Шкаева.

Агентство отмечает, по данным сайта ГУ МВД по региону, начальником полиции Отрадного является Дмитрий Вашуркин.

На сайте управления отмечается, что нападение было совершено в ночь на 11 декабря в селе Смышляевка Волжского района, когда офицер и его жена вернулись домой. Там их ждали четверо мужчин в масках. Сотрудник полиции пришел в сознание только утром и вызвал скорую, однако женщину спасти не удалось, она умерла на месте.

«В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Устанавливаются мотивы совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению», — отметили следователи.

В апреле этого года в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области забили спящими шесть человек. Среди них был замначальника штаба регионального ГУ МВД России Андрей Гошт. Выжила при нападении только девочка 2009 года рождения. Обвинения в преступлениях предъявлены четырем лицам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше