Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены самые популярные в СМИ коты года

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Информационно-аналитическая система «Медиология» составила рейтинг котов, о которых чаще всего писали российские СМИ в период с января по декабрь 2016 года. Список опубликован в воскресенье, 11 декабря.

Самым популярным оказался кот Ларри, проживающий в резиденции британского премьер-министра. После смены главы правительства Ларри остался в доме на Даунинг-стрит. В правительственной канцелярии пояснили, что кот, взятый из приюта, чтобы ловить мышей, — не собственность прежнего премьера Дэвида Кэмерона, а государственный служащий.

На втором месте расположилась кошка главы Чечни Рамзана Кадырова. В мае чиновник сообщил о пропаже животного, после чего, по его словам, стал получать сведения о том, что его питомицу видели «во Владивостоке, Японии, Исландии, Новой Зеландии и даже в Овальном кабинете Белого дома». Нашлась ли в итоге кошка — неизвестно.

Замкнул тройку лидеров кот Джулиана Ассанжа. 14 ноября, в день допроса хозяина, он произвел фурор среди журналистов, показавшись в окне посольства Эквадора в Лондоне в белой рубашке и полосатом галстуке.

Также в рейтинг вошел кот-актер Семен, который приехал на гастроли в Москву с пермским театром «У моста» (он играет одну из главных ролей в спектакле «Лейтенант с острова Инишмор») и потерялся на Ярославском вокзале. Найти его удалось только через три дня.

При создании рейтинга использовались публикации СМИ на 9 декабря 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше