Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп счел себя слишком умным для ежедневных брифингов с разведкой

Дональд Трамп

Фото: Никита Шохов / РИА Новости

Избранный президент США Дональд Трамп отказался от ежедневных брифингов с разведкой, которые проводит нынешний глава государства Барак Обама. Об этом он заявил в большом воскресном интервью телеканалу Fox News.

Ведущий Крис Уоллес (Chris Wallace) задал Трампу вопрос, правда ли тот намерен проводить встречи с разведкой только раз в неделю. Избранный президент ответил, что готов делать это по мере необходимости, а ежедневные собрания нужными не считает. «Если что-то изменится — сообщите мне, я буду готов к встрече через минуту», — заявил будущий глава государства.

«Знаете, я достаточно умный человек, и мне не нужно выслушивать одну и ту же информацию в одних и тех же выражениях ежедневно в течение восьми лет (президентский срок в США составляет четыре года, но глава государства может быть переизбран на второй срок — прим. «Ленты.ру»)», — подчеркнул Трамп.

Ранее ряд СМИ, в том числе агентство Reuters, сообщили, что Трамп проводит встречи с руководителями разведки реже своих предшественников. При этом Обама общается с представителями ЦРУ каждый будний день и иногда — по выходным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше