Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

Жертвами обрушения крыши нигерийской церкви стали 160 человек

Место происшествия

Фото: страница APC News в Facebook

На юге Нигерии обрушилась крыша церкви, погибли не менее 160 человек. Об этом в воскресенье, 10 декабря, сообщает Associated Press.

ЧП произошло в протестантском храме города Уйо (штат Аква-Ибом). По информации агентства, морги местных больниц переполнены.

BBC News сообщает, что здание не было полностью достроено. По словам местных жителей, рабочие торопились, чтобы закончить к рукоположению епископа, назначенному на субботу, 10 декабря (в воскресенье по мск). Именно во время церемонии и рухнула крыша.

Среди выживших прихожан — губернатор штата Удом Эммануаль (Udom Emmanuel). Он пообещал провести расследование и наказать виновных в нарушении норм безопасности.

Данные о числе погибших разнятся: BBC News сообщает о 60, а местный телеканал APC News передает, что жертв не менее 200.

В апреле 2015 года в штате Нью-Джерси (США) во время пасхальной службы обрушилась крыша церкви. Никто не погиб, один прихожанин получил серьезные травмы, еще 13 были легко ранены. Как выяснилось, это произошло из-за ветхости здания, построенного более 150 лет назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше