Шамиль Абдурахимов

Российский боец Абдурахимов госпитализирован после проигранного боя

Российский боец смешанного стиля (ММА) Шамиль Абдурахимов в ночь на 10 декабря в главном бою вечера Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с американцем Дерриком Льюисом получил травмы рук и ключицы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Абдурахимов получил травму левой руки в первом раунде, его начала беспокоить сильная боль, к четвертому раунду он уже не мог использовать руку при работе в партере, для захвата или удара. В четвертом раунде судья был вынужден остановить поединок.

Россиянин имел преимущество по судейским запискам (10:9) по итогам первых двух раундов, в третьем была зафиксирована ничья. Сразу после боя Абдурахимова госпитализировали. В ходе медицинского обследования было сделано заключение: перелом со смещением большого пальца левой руки и трещина правой ключицы.

Абдурахимову предстоит операция и двухмесячный реабилитационный период. В его контракте значатся еще два боя в организации UFC.

В активе 35-летнего Абдурахимов 17 побед (7 нокаутом) при четырех поражениях в профессиональной карьере.