Лаура Дальмайер

Немка Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Поклюке

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Победительница преодолела 10-километровую дистанцию за 30 минут 43,1 секунды с двумя промахами на огневых рубежах. Второй финишировала финка Кайса Мякяряйнен (+16,8, 2 промаха). Тройку призеров замкнула чешка Ева Пушкарчикова (+18,7, 1 промах).

Лучшая из россиянок Екатерина Глазырина пришла к финишу 12-й (+1.08,0), не допустив ни одного промаха. Татьяна Акимова стала 20-й (+1.28,4, без промахов), Ольга Подчуфарова — 29-й (+1.53,0, 1 промах), Светлана Слепцова — 38-й (+2.41,5, 1 промах).

Как сообщает «Советский спорт», безмедальная серия россиянок на этапах Кубка мира продлилась до 15 гонок. Начиная с победы Екатерины Юрловой в итальянском Антхольце 23 января 2016 года, российские девушки ни разу не смогли попасть на пьедестал.

Ранее в субботу, 10 декабря, россиянин Антон Шипулин занял третье место в мужской гонке преследования. Пасьют выиграл француз Мартен Фуркад, второе место у норвежца Эмиля Хегле Свендсена.

Второй этап Кубка мира проходит в Поклюке с 9 декабря. 11 декабря он завершится мужской и женской эстафетами.

Поклюка — горное плато на северо-западе Словении, где расположен стадион, принимающий гонки мировой биатлонной элиты ежегодно с 1999 года.