Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров прокомментировал сообщения об отправке чеченских силовиков в Сирию

Рамзан Кадыров

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Предыстория:
Калашников объяснил переброску чеченских батальонов в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram прокомментировал поступавшую ранее информацию об отправке республиканских силовиков в Сирию для охраны российской авиабазы Хмеймим.

«Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад"», — заявил Кадыров.

Политик не подтвердил и не опроверг эту информацию, однако подчеркнул, что если дислоцированным в Чечне частям поступит приказ отправиться в Сирию для охраны Хмеймима, то им выпадет «самый счастливый жребий».

О том, что в состав охраны российской авиабазы в Сирии войдут военнослужащие чеченских батальонов спецназначения «Восток» и «Запад», 8 декабря сообщили «Известия». Источники в Минобороны России рассказали газете, что в ноябре 2016 года эти подразделения были переформированы в батальоны военной полиции и начали готовиться к отправке в Сирию. Личному составу выданы красные береты военной полиции и наплечные знаки. По информации издания, до конца декабря силовики должны быть переброшены на Хмеймим, после чего приступят к охране российских военных объектов в Сирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше