Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Сильнов

Кандидат в президенты ВФЛА назвал способ наладить отношения с Западом

Андрей Сильнов

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Олимпийский чемпион Пекина-2008 по прыжкам в высоту, кандидат в президенты Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Андрей Сильнов рассказал о намерении наладить отношения с Международной ассоциацией легкой атлетики (IAAF). Слова Сильнова в среду, 7 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Нужно не только следовать тому, что нам говорят, но и вносить свои предложения. Нужно идти на контакт и быть активными, а не ведомыми. Нужно быть с нашими западными коллегами на одной волне», — заявил Сильнов.

Кроме того, он рассказал о конкуренции с Еленой Исинбаевой, также претендовавшей на пост главы ВФЛА. «Елена — выдающаяся спортсменка. Ее все знают, но человек она неоднозначный, непредсказуемый. Я готов с ней конкурировать. Лучше проиграть, чем сдаться до боя!» — отметил Сильнов.

Выборы президента ВФЛА пройдут 9 декабря. Ранее 7 декабря стало известно, что Исинбаева снимет свою кандидатуру с предстоящих выборов, так как получит должность вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР).

Помимо Олимпийских игр-2008 Сильнов выигрывал чемпионат Европы в 2006 году, а также завоевывал серебро мирового первенства в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше