Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нурсултан Назарбаев

Назарбаев поведал о словах Трампа про совершенное в Казахстане чудо

Нурсултан Назарбаев

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Победивший на выборах главы государства в США Дональд Трамп заявил о совершенном в Казахстане чуде. Об этом рассказал президент республики Нурсултан Назарбаев в среду, 7 декабря, сообщает Tengrinews.kz.

«Недавно, как вы знаете, я разговаривал с вновь избранным президентом США. (...) Он сказал, "вы совершили чудо в Казахстане"», — отметил Назарбаев. Комментируя высказывание Трампа казахский лидер подчеркнул, что «это великая история успеха».

6 декабря президент Казахстана сообщил, что страна активно развивается в экономическом отношении. «Мы запускаем гигантские предприятия, создаем новые рабочие места, современные заводы. Кто сейчас делает это в мире? Какое государство? Нет таких», — сказал он.

В конце ноября Назарбаев заявил, что не видит необходимости в смене названия столицы республики Астаны. До этого депутат парламента Куаныш Султанов предложил переименовать ее с использованием имени главы государства.

Назарбаев руководит Казахстаном более 20 лет. До того как стать президентом, он занимал пост первого секретаря ЦК Компартии республики. Назарбаев имеет статус лидера нации, который гарантирует его семье иммунитет от уголовного преследования, а также предусматривает наказание для тех, кто очерняет его биографию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше