Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Люди начали фотографировать соски в знак протеста против политики Instagram

Изображение: @genderlessnipples

Трое американских интернет-активистов Эвелин Уисс (Evelyne Wyss), Марко Руссо (Marco Russo) и Морган-Ли Вагнер (Morgan-Lee Wagner) запустили Instagram-аккаунт с фотографиями сосков в знак протеста против политики соцсети, запрещающей публиковать изображения обнаженной женской груди.

По их словам, идея создания профиля возникла во время президентских выборов в США. «За это время кандидаты и их сторонники наговорили множество ужасных вещей о равенстве полов и правах женщин. В итоге мы решили сделать что-нибудь с этим», — пояснили они.

Все снимки, которые активисты публикуют в Instagram, присылают подписчики и фанаты проекта. К фотографиям предъявляются определенный требования — соски должны быть хорошо освещены, побриты и эрегированы.

5 декабря одна из публикаций была удалена администрацией Instagram, после чего сам аккаунт был временно заблокирован. Активисты отмечают, что изображенный на снимке сосок был мужским и не нарушал правил соцсети. «Эй, Instagram, вы даже не можете увидеть разницу между мужскими и женскими сосками! А кто может? Так зачем запрещать женские соски, если они так похожи на мужские?» — поинтересовались активисты.

На момент написания заметки, аккаунт Genderless Nipples (дословно: бесполые соски — прим. Ленты.ру) был разблокирован администрацией сервиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15