Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поручил правительству обеспечить экономике опережающие темпы роста

Владимир Путин

Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить план действий, которые позволили бы обеспечить темпы роста российской экономики на уровне выше мировых к 2019-2020 годам. Соответствующее поручение главы государства опубликовано во вторник, 6 декабря, на сайте Кремля.

«Подготовить (...) и утвердить комплексный план действий правительства РФ на 2017-2025 годы, в котором предусмотреть меры, обеспечивающие достижение не позднее 2019-2020 годов темпов роста экономики Российской Федерации, превышающих темпы роста мировой экономики», — говорится в документе.

Программа подразумевает улучшение делового климата, наращивание несырьевого экспорта, развитие малого и среднего бизнеса и еще ряд мер.

Срок исполнения поручения — 30 мая 2017 года.

Кроме того, президент поручил Банку России и правительству представить предложения по развитию финрынка, включая реализацию дифференцированного подхода к регулированию деятельности банков. Регулятору также предстоит учесть в своем предложении меры по созданию условий для привлечения финансовых ресурсов, находящихся в распоряжении некредитных организаций, в реальный сектор экономики.

Срок исполнения поручения — 1 марта 2017 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше