Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководители окончившейся перестрелкой операции под Киевом отстранены от работы

Фото: страница Антона Геращенко в Facebook

Руководители трех подразделений украинской полиции отстранены от исполнения служебных обязанностей на время расследования гибели пяти сотрудников МВД под Киевом. Об этом сообщили в пресс-службе национальной полиции Украины.

«Согласно решению врио председателя Национальной полиции Украины Вадима Трояна,... отстранены руководители трех оперативных подразделений главного управления национальной полиции в городе Киев, которые отвечали за проведение спецоперации в селе Княжичи Броварского района Киевской области. Также отстранен весь личный состав, который принимал в ней участие», — говорится в сообщении.

Участники перестрелки допрашиваются полицией.

Как сообщал член коллегии МВД Украины Антон Геращенко, перестрелка между оперативниками угрозыска и бойцами спецназа КОРД с одной стороны и нарядом Государственной службы охраны (ГСО) с другой произошла ночью 4 декабря в селе Княжичи после того, как сотрудники охранного подразделения задержали полицейских, наблюдавших за бандой грабителей. Находившиеся неподалеку коллеги задержанных решили, что те попали в беду, и подъехали к ним на микроавтобусе. Завязался короткий бой, в результате которого на месте погибли двое сотрудников ГСО, двое полицейских и один боец КОРД.

Бандиты, поимка которых была целью силовиков, услышав звуки выстрелов, отказались от запланированного грабежа и уехали на двух внедорожниках в сторону Киева, однако там их задержала полиция.

Позднее в главке Национальной полиции Украины в Киевской области заявили, что сотрудники ГСО были застрелены в ведомственном автомобиле. Кто из представителей правоохранительных органов открыл огонь, пока не установлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше