Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Рогозин

Рогозин посоветовал Литве пустить на памперсы пособие по войне с Россией

Дмитрий Рогозин

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил литовским политикам использовать для производства подгузников бумагу, предназначенную для печати пособия на случай войны с Москвой. Такой идеей зампред правительства России поделился на своей странице в Facebook во вторник, 6 декабря.

«Вместо того чтобы пугать школьников, лучше бы эту бумагу использовали себе на памперсы», — отметил он. Так он прокомментировал информацию The Guardian о том, что литовским учащимся раздали 30 тысяч пособий по сопротивлению российским войскам на случай их внезапного вторжения в страну.

28 октября стало известно о выпуске в Литве руководства для граждан по противодействию иностранному вторжению. Памятка под названием «Подготовка к выживанию в чрезвычайных ситуациях и войне» содержит детальные иллюстрации, на которых изображена российская бронетехника и боеприпасы.

Литовский оппозиционный политолог Альгирдас Палецкис высказал мнение, что памятки нужны для отвлечения внимания населения от социально-экономических проблем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше