Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американских ученых обеспокоили пристрастившиеся к марихуане старики

Фото: Luiz Rampelotto / Globallookpress.com

Американские ученые обеспокоились растущим числом употребляющих марихуану людей пожилого возраста. Об этом во вторник, 6 декабря, пишет The Independent.

Специалисты выяснили, что за прошедшие 10 лет число употребляющих коноплю «бэби-бумеров» (людей, родившихся вскоре после окончания Второй мировой войны), выросло на 70 процентов.

«В течение многих лет мы были обеспокоены потенциальными эффектами каннабиса на мозг тинейджеров, но теперь нам, видимо надо больше сосредоточиться на их бабушках и дедушках, которые с большей вероятностью станут потребителями этого вещества», — заявил доктор Джозеф Паламар из Нью-Йоркского университета, один из авторов исследования.

По его мнению, врачам необходимо как можно быстрее оценить влияние наркотика на пожилых людей, учитывая, что он часто применяется вместе с лекарственными препаратами.

8 ноября жители Калифорнии проголосовали за легализацию марихуаны «для рекреационных целей» на территории штата. В других штатах, где проходило голосование по тому же вопросу, мнения жителей разделились: Массачусетс и Невада присоединились к Калифорнии, но во Флориде, Северной Дакоте и Арканзасе употребление марихуаны было разрешено лишь в медицинских целях. Таким образом, покупать каннабис «для развлечения» можно в восьми штатах США, а приобретать его по медицинским показаниям — в 23.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше