Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Снегопад в Москве 5 декабря 2016 года

В Москве за сутки произошло почти 900 ДТП

Снегопад в Москве 5 декабря 2016 года

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Около 900 ДТП произошло в Москве за минувшие сутки. В результате пострадали 18 человек, еще двое погибли, сообщили ТАСС во вторник, 6 декабря, в столичной Госавтоинспекции.

По данным правоохранительных органов, причинами большинства аварий стало несоблюдение скоростного режима и дистанции, опасное маневрирование в условиях снегопада и гололеда.

«За минувшие сутки на дорогах Москвы зафиксировано 874 ДТП с материальным ущербом. (...) Также за день зафиксировано девять наездов транспортных средств на пешеходов», — отметили в управлении ГИБДД.

Там предупредили, что во вторник в столице вновь ожидается снегопад, похолодание и гололедица. В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

ГИБДД также призывает по возможности отказаться от использования личного транспорта в пользу общественного, а также парковать машины так, чтобы они не мешали работе уборочной техники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше