Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Третий этап сноса самостроя начнется в Москве

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

В Москве днем в понедельник, 5 декабря стартует третья волна сноса незаконных строений, сообщает телеканал «360».

За день будут ликвидированы четыре здания, владельцы которых отказались добровольно демонтировать их. Строения расположены на улице Краснопрудная, проспекте Маршала Жукова, улице 26 Бакинских комиссаров, еще один объект находится в СВАО.

Всего в третью волну сноса планируется ликвидировать 43 здания. При этом 39 построек собственники согласились ликвидировать самостоятельно. Они получат компенсации в размере от 51 до 55 тысяч рублей за квадратный метр.

Вторая волна сноса самостроя прошла в августе. В список попали 107 построек, общая площадь которых составила 30,5 тысяч квадратных метров.

В Москве ликвидация торговых объектов, признанных самостроем, началась в феврале. Решение о ликвидации 104 построек, возведенных без разрешения или с нарушением градостроительных норм, было принято московским правительством в декабре 2015 года. В список попали торговые ряды у станций «Чистые пруды», «Кропоткинская» и «Арбатская», круглый павильон около «Сухаревской», торговый центр «Пирамида» на Пушкинской и другие постройки, возведенные в 90-е годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше