Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Мединский

Мединский прокомментировал увольнение директора Цирка на Фонтанке

Владимир Мединский

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Директора Цирка на Фонтанке Михаила Смородкина уволили из-за саботажа присоединения заведения к системе Росгосцирка. Об этом в понедельник, 5 декабря, заявил министр культуры России Владимир Мединский, передает ТАСС.

«Несмотря на все принятые решения по воссозданию советской системы, объединяющей цирки, и возвращению Санкт-Петербургского цирка в систему Росгосцирка, это решение по сути саботировалось. Поэтому мы вынуждены были сменить директора», — рассказал Мединский.

Как сообщает агентство, исполняющим обязанности руководителя цирка предложили стать заместителю гендиректора Росгосцирка Сергею Белякову. Новый руководитель будет представлен 6 декабря.

3 декабря заместитель министра культуры России Александр Журавский сообщил об увольнении Михаила Смородкина с поста директора заведения. По его словам, это было сделано в ходе выработки оптимального решения задачи вхождения петербургского цирка в общую систему. Смородкину, «как опытному менеджеру», были предложены альтернативные варианты устройства в Росгосцирке.

Цирк должен войти в структуру до конца 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше