Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мультфильм «Маша и Медведь» обогнал Адель на YouTube

Кадр: мультфильм «Маша и Медведь»

Эпизод мультфильма «Маша и Медведь» побил по числу просмотров клип певицы Адель на YouTube. Об этом сообщается в поступившем в «Ленту.ру» пресс-релизе анимационной студии «Анимакорд» — производителя мультсериала.

Речь идет о серии «Маша плюс каша», набравшей на YouTube больше 1,8 миллиарда просмотров. Ролик вошел в рейтинг самых просматриваемых видео за всю историю существования платформы, обогнав клип Адель на песню Hello. Самым популярным роликом на YouTube остается клип на песню Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY (больше 2,7 миллиарда просмотров).

По данным «Анимакорда», ежедневно серию «Маша плюс каша» смотрят от 2,7 до 3,2 миллиона человек. Кроме русского, она доступна на английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и украинском языках.

«Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Сериал транслируется на канале «Россия 1» в программе «Спокойной ночи, малыши!» Каждая серия длится шесть минут. Мультсериал получил множество наград, в том числе и международных. Права на его показ приобрели Netflix, Turner, KIKA, France TV, Sony Music, NBC Universal, Televisa.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше