Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Критики похвалили эксклюзив для PS4 The Last Guardian

Приключенческая игра The Last Guardian от компании Sony Interactive Entertainment была благосклонно оценена мировыми критиками. Игра удерживает рейтинг в 83 балла на агрегаторе рецензий Metacritic с пометкой «предпочтительно положительные отзывы».

Рецензенты положительно отмечают творческую часть и естественность поведения искусственного интеллекта зверя Трайко. «Может ли сравниться The Last Guardian с ICO и Shadow of The Colossus? Она может куда как большее», — говорится в материале Eurogamer. Ресурс поставил игре золотую медаль «Обязательно к приобретению». Автор Gamespot в своем девятибалльном материале подчеркивает выдающийся уровень анимации персонажей, аккуратные загадки, выдающийся дизайн уровней, трогательность постановки и незабываемое изображение отношений между Трайко и мальчиком.

Более прохладно игру встретили издания IGN и Polygon. Авторы IGN ругают плохое поведение камеры и несговорчивое поведение Трайко. Итогом стала оценка в 7 баллов с выводом: «The Last Guardian красивая и меланхоличная игра, наполненная взлетами до самых небес и падениями на самое дно».

Обозревателю из Polygon, помимо вышеописанных в рецензии IGN проблем, не понравился уровень игровой картинки и отсутствие общей полировки. Поставив 7.5 баллов, рецензент приходит к выводу, что местами The Last Guardian выглядит, как игра для PlayStation 2.

The Last Guardian была представлена на выставке E3 в 2009 году. Игра должна была выйти эксклюзивно для приставки PlayStation 3, однако дата релиза постоянно переносилась. Два года назад российские журналисты сообщили об отмене проекта, однако Sony опровергла эту информацию. The Last Guardian была представлена повторно на E3 2015 как проект для PlayStation 4. Релиз игры состоится 6 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше