Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин назвал Трампа умным человеком

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Ловецкий / AP

Президент России Владимир Путин считает, что избранный в США главой государства Дональд Трамп быстро осознает уровень ответственности на новом посту. Об этом он заявил в программе «Итоги недели» на канале НТВ, которая вышла в эфир на Дальнем Востоке в воскресенье, 4 декабря.

«Поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный. А если умный человек, то, значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности», — приводит слова Путина ТАСС.

«Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций», — добавил российский лидер.

1 декабря в ходе ежегодного послания Федеральному собранию Путин выразил надежду на равноправный диалог с администрацией Трампа, так как это отвечает интересам всего мира. Днем ранее президент сообщил, что в ходе состоявшегося телефонного разговора он и республиканец сочли состояние двухсторонних отношений неудовлетворительным и отметили, что его, «безусловно, нужно выправлять».

В то же время официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал, что подходы Путина и Трампа в вопросах международной политики не всегда близки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше