Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
На месте аварии

Путин отреагировал на ДТП с 12 погибшими под Ханты-Мансийском

На месте аварии

Фото: РИА Новости

Предыстория:
Следственный комитет оспорил задержание водителя разбившегося в Югре автобуса

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой в связи с произошедшим в регионе крупным ДТП, в результате которого погибли 12 человек. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Путин выразил соболезнования семьям погибших и поручил главе округа оказать необходимую помощь родственникам жертв и пострадавшим. Помимо этого, президент заслушал доклад главы Минздрава Вероники Скворцовой и дал задание министерству обеспечить медицинскую помощь раненым на должном уровне.

Свои соболезнования также выразил министр транспорта Максим Соколов, сообщает Национальная служба новостей (НСН). «Это страшная трагедия, особенно учитывая, что в ней погибли дети. Все обстоятельства этой аварии будут тщательным образом расследованы», — заверил он.

Авария произошла днем 4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень, рейсовый автобус с детьми столкнулся с двумя легковушками и грузовиком. Как минимум девять из двенадцати погибших  — дети. Повреждения различной степени тяжести получили свыше 20 человек. МВД назвало виновным в ДТП водителя автобуса, задержать его пока не удалось по состоянию здоровья.

В салоне автобуса находились 29 детей из спортивной команды по акробатике и трое взрослых. Как заявили в СКР, перевозка детей не была должным образом согласована, автобус с подростками следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Продолжение:
Медведев выразил соболезнования семьям погибших в ДТП под Ханты-Мансийском
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше