Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мурат Гассиев (слева) и Денис Лебедев

Судья объяснил решение отдать победу Гассиеву в бою с Лебедевым

Мурат Гассиев (слева) и Денис Лебедев

Владимир Астапкович

Один из судей, обслуживавших бой между Денисом Лебедевым и Муратом Гассиевым, объяснил решение отдать победу Гассиеву. Слова рефери Александра Калинкина в воскресенье, 4 декабря, приводит «Чемпионат.com».

«Я судил поединок сбоку и считаю, что Лебедев немного проиграл. Не скажу, что сильно, но уступил сопернику. Гассиев был намного активнее весь бой, его удары были мощнее. Говорят, Лебедев больше попадал, я не совсем согласен. В некоторых раундах на моих записях больше попадал как раз Гассиев», — заявил Калинкин.

Судья отметил, что до боя был уверен в победе Лебедева, так как тот провел немало сложных поединков, а Гассиев никогда не боксировал с оппонентами такого класса. Калинкин добавил, что не верит в возможность реванша, так как у Лебедева «поджимает возраст».

Поединок за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе прошел на арене «Мегаспорт» в Москве вечером 3 декабря и продлился все 12 раундов. В пятом раунде Лебедев побывал в нокдауне. Гассиев одержал победу раздельным судейским решением: 116-112, 116-111, 113-114. 37-летний Лебедев потерял пояс IBF, но остался в звании суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Гассиев заявил о намерении объединить титулы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15