Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон Хантсмен

СМИ узнали о рассмотрении Трампом еще одного кандидата на пост госсекретаря

Джон Хантсмен

Фото: David Goldman / AP

В число возможных претендентов на пост госсекретаря США в администрации избранного президента Дональда Трампа вошел бывший губернатор штата Юта республиканец Джон Хантсмен. Об этом пишет The Salt Lake Tribune.

По словам двух людей, близких к переходной администрации, Трамп расширил список, прежде состоявший из бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и бывшего кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни.

Среди прочих рассматриваются кандидатуры Хантсмена и бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса.

Известно, что Хантсмен ранее работал послом в Китае и владеет китайским языком.

18 ноября стало известно, что Трамп определился с кандидатурами на ключевые должности в своей администрации. Так, генеральным прокурором станет сенатор от штата Алабама Джефф Сешнс, должность директора ЦРУ предложена конгрессмену от Канзаса Майку Помпео.

Под вопросом остаются посты госсекретаря и министра обороны. Ранее СМИ сообщали, что Госдепартамент могут возглавить Митт Ромни, Рудольф Джулиани, губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли, бывший постпред США при ООН Джон Болтон.

1 декабря Трамп пообещал, что Пентагон возглавит отставной генерал Корпуса морской пехоты Джеймс Маттис.

Президентские выборы в Соединенных Штатах прошли 8 ноября, победу одержал кандидат от Республиканской парии Дональд Трамп. Официально он вступит в должность после инаугурации 20 января 2017 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше