Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России создали туристическую организацию для развенчания мифов о стране

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В России появилось новое объединение, которое будет привлекать гостей из-за рубежа и развенчивать мифы о стране. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в пятницу, 2 декабря, рассказал замглавы Ростуризма Сергей Корнеев.

С Союзом национальных и международных туристических офисов (СОНАТО) уже начало сотрудничество само федеральное агентство и подведомственный ему Национальный маркетинговый центр по туризму (Visit Russia). Предполагается, что к объединению присоединятся частные российские и иностранные компании.

По словам Корнеева, СОНАТО будет работать на «передовой» индустрии въездных путешествий, в частности общаться с зарубежными журналистами, которые временами негативно настроены по отношению к России.

Члены ассоциации также намерены изменить мнение иностранных туристов о стране, которые боятся ехать сюда из-за стереотипов, добавил Корнеев. «Многие иностранцы, привыкшие ездить по миру, до сих пор считают, что у нас медведи на улицах, русская мафия, Петербург Достоевского и дефицит самых необходимых продуктов! И это не шутка», — посетовал он.

Корнеев сообщил, что СОНАТО сосредоточится на популяризации конкретных направлений въездного туризма, снятии или облегчении барьеров для развитии индустрии путешествий и других задачах. «В этой связи перспективы СОНАТО очень большие, ведь интерес к нашей стране за рубежом, несмотря ни на какие санкции, только растет», — считает чиновник.

Замглавы Ростуризма также заявил, что новая ассоциация использует чемпионат мира по футболу 2018 года для привлечения путешественников в страну. «СОНАТО как раз и призвана стать рупором заинтересованного туристского бизнеса, который буквально кричит, призывает не упустить этот шанс!» — подчеркнул эксперт.

В конце ноября замминистра культуры Алла Манилова рассказала о росте потока зарубежных путешественников в Россию, которые хотят узнать правду о стране.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше