Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин пообещал пресекать попытки сорвать выставку или спектакль

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин пообещал строго пресекать акции, нацеленные на срыв того или иного культурного мероприятия. Соответствующее заявление он сделал на совместном заседании президентских советов по культуре и искусству и по русскому языку в Санкт-Петербурге в пятницу, 2 декабря, передает корреспондент «Ленты.ру».

«С одной стороны, любые хулиганские выходки, попытки сорвать спектакль, выставку абсолютно недопустимы, и должны пресекаться по всей строгости закона, мы так и будем делать», — заявил президент.

В начале ноября у пользователей соцсетей вызвала возмущение выставка работ бельгийского художника Яна Фабра. В Instagram был запущен хештег #позорэрмитажу. Посетители назвали произведения художника «бескультурьем», губительным для детской психики.

25 сентября стало известно, что неизвестный облил жидкостью, похожей на мочу, фотографии американца Джока Стерджеса на выставке в московском Центре братьев Люмьер. Мужчину нейтрализовали и передали полицейским. Задержанный позже пояснил, что фотографии, которые изображают женскую натуру в период полового созревания, «оскорбляют семейные ценности и провоцируют педофилию».

Продолжение:
Путин назвал незыблемым принцип свободы творчества
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15