Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дидье Маруани

Маруани обратился к главе МВД Колокольцеву и улетел во Францию

Дидье Маруани

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Предыстория:
Следователи вернули Маруани изъятые телефоны

Лидер французской группы Space Дидье Маруани попросил министра внутренних дел России Владимира Колокольцева разобраться с действиями полиции, которая задержала его в Москве. Об этом Национальной службе новостей (НСН) в пятницу, 2 декабря, сообщила адвокат музыканта Людмила Айвар.

«Подготовлено заявление на имя Колокольцева, в котором мы просим внимательно отнестись к этой ситуации, истребовать эти материалы и проверить обоснованность действий сотрудников спецслужб и организации спецоперации, которая была проведена, потому что никаких оснований, подозрений на то, что было совершено преступление, не было», — отметила она.

Айвар подчеркнула, что Маруани улетел во Францию и его отъезд был запланирован заранее. «Все идет по плану, хотя цели и задачи этого прилета были другие: он рассчитывал, что спор по авторскому праву решится и они с Филиппом [Киркоровым] подпишут соглашение. Но теперь это можно назвать приключением француза в России», — добавила адвокат.

Маруани и представляющий его интересы юрист Игорь Трунов 29 ноября были задержаны в банке в Москве. По словам Трунова, они приехали подписывать мировое соглашение с Киркоровым, который якобы согласился выплатить французу миллион евро за неправомерное использование его музыки. Как отметил юрист, в ходе мирового соглашения предполагалось, что деньги будут положены Киркоровым в банк, после чего будут переведены на счет Маруани.

Российский певец рассказал, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о клевете, вымогательстве и нанесении ущерба репутации. В правоохранительных органах подтвердили, что доследственная проверка была начата в связи с заявлением исполнителя.

Французский музыкант утверждает, что композиция «Жестокая любовь» в исполнении Киркорова — переработка его произведения Symphonic Space Dream.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше