Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В Махачкале избили защищавшего геев блогера-пикетчика

Видео: dyx_kavkaza / Instagram

В Махачкале избили сибирского блогера Александра Сидорова, устроившего одиночный пикет в защиту гомосексуалистов. Об этом он сам сообщил kp.ru.

«На меня напали люди в масках, потом на меня начали облаву. Я немедленно уезжаю из Дагестана», — отметил блогер (ник SiberianGuy), который прогулялся по Махачкале с плакатом «Ненавидеть геев — это антинаучное заблуждение».

Агентству ТВ-2 он рассказал, что увлекся идеей антинаучности гомофобии. «Полтора года назад я в Томске проводил акцию с радужным мотоциклом. Потом я решил поездить с лекциями по России, пообщаться с людьми, объединить активистов и профессионалов по всей стране вокруг этой идеи. Я отправился в автопробег по России и решил захватить Кавказ», — отметил томский блогер.

По его словам, во время пикета в столице Дагестана люди реагировали на него крайне негативно, однако избили его уже после того, как 30 ноября он выложил в сеть ролик, в котором рассказал о своей акции. Набросились на него, когда он гулял один и без плаката. В Instagram появилось видео нападения.

Активист обратился в полицию с заявлением, которое, как он утверждает, не приняли. В правоохранительных органах, однако, информировали, что заявлений об избиении от Сидорова не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше