Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин перешел с рабочими на итальянский

Президент России Владимир Путин попрощался с подрядчиками строительства центрального участка платной скоростной магистрали «Западный скоростной диаметр» (ЗСД) в Санкт-Петербурге на итальянском языке. Об этом сообщает РЕН ТВ в пятницу, 2 декабря.

По информации телеканала, после официальной церемонии открытия участка магистрали Путин пожал руку рабочим и сказал: «Arrivederci».

Глава государства на мероприятии пригласил зарубежные компании, участвовавшие в строительстве дороги, поработать и на других проектах на территории России.

Ранее в пятницу сообщалось, что на открытие магистрали была приглашена крановщица Тамара Пастухова, спасшая трех человек во время пожара на стройке ЗСД. Она пообещала не мыть руку, которую пожал Путин.

ЗСД — внутригородская многополосная магистраль, связывающая южные и северные районы Санкт-Петербурга в обход центра. Она позволит объезжать мегаполис примерно за 20 минут. На строительство трех участков диаметра — центрального, южного и северного — планируется потратить более 200 миллиардов рублей, из которых половина — средства инвесторов, уточняет ТАСС.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше