Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия разрешила частным компаниям производить боеприпасы для военных

Фото: Debajyoti Chakraborty / Zumapress / Globallookpress.com

Министерство обороны Индии намерено разрешить производство боеприпасов в интересах вооруженных сил на предприятиях частного сектора. Об этом пишет Defense News.

В данный момент конечное производство боеприпасов для индийских военных сосредоточено под управлением Комитета по военному производству и поставкам (Ordnance Factory Board, OFB), входящего в состав министерства обороны и контролирующего работу профильных государственных предприятий. Частные фирмы допускаются только к выпуску отдельных компонентов боеприпасов (например, корпусов снарядов или взрывателей).

«Это ясно свидетельствует о том, что продукция предприятий OFB не полностью соответствует требованиям военных, а импорт уже не рассматривается как допустимая альтернатива», — прокомментировал это решение изданию высокопоставленный представитель индийской армии.

Индийские оборонные эксперты указывают на то, что страна пока не сможет своими силами обеспечить полный цикл производства всего спектра боеприпасов, используемых военными (безотносительно того, будут они выпускаться на государственных или на частных заводах).

Для преодоления этой сложности предлагается организовывать совместные предприятия с иностранными компаниями-разработчиками оригинальных боеприпасов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше