Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Савик Шустер

Журналист Савик Шустер объявил о закрытии своего телеканала

Савик Шустер

Фото: @shusterlive

Украинский телеканал Савика Шустера 3s.tv объявил о прекращении вещания с 1 января 2017 года. Как отмечается на сайте канала, больше года команда 3s.tv работала, чтобы «доказать, что неолигархическое телевидение на Украине имеет право на жизнь».

«Но сейчас нам придется попрощаться с любимым делом, потому что у нас закончились деньги», — говорится в сообщении. Там также указывается, что у телекомпании не получается привлечь дополнительных инвесторов.

Согласно заявлению канала, из представителей бизнеса, к которым обращались, поддержку оказал только один человек. В случае если в течение ближайших недель откликнется кто-то еще, закрытия, возможно, удастся избежать. За год телеканал привлек 20 тысяч подписчиков, однако этих средств оказалось недостаточно.

Редакция 3s.tv обращает внимание на то, что на протяжении года компания сталкивалась с проблемами: становилась участницей уголовных дел, разбиралась с претензиями налоговой службы, у Шустера отбирали разрешение на работу.

В ноябре Шустер заявил, что 3s.tv осталось существовать несколько недель, «потому что власть угрожает всем, кто хочет помочь» каналу. В том же месяце киевский суд санкционировал обыски в доме Шустера и студии телеканала. Они были связаны с претензиями украинских налоговиков, подозревающих Шустера в невыплате налогов на сумму 2,1 миллиона гривен (больше 82 тысяч долларов по нынешнему курсу).

Уголовное производство в отношении Шустера стало причиной отказа украинских властей продлить ему разрешение на работу. Позднее юристы телеведущего добились отмены этого решения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше