Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поторопил министров с выполнением распоряжений президента

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр Дмитрий Медведев ждет от правительства ответственного подхода к реализации задач послания главы государства Федеральному собранию. Об этом он заявил на заседании кабмина в четверг, 1 декабря, сообщает «Интерфакс».

«Уверен, что каждый из присутствующих — я имею в виду и руководство правительства, и министров, руководителей агентств, служб — услышал то, на чем нужно сосредоточиться в следующем году. Так что можно приступить к проработке этих вопросов уже немедленно», — сказал Медведев.

Он добавил, что перечень поручений по итогам послания будет сформулирован в ближайшее время.

По его мнению, экономическая ситуация в стране не самая простая. В то же время по ряду направлений удалось добиться позитивных тенденций, которые необходимо «всячески закрепить, развить» в соответствии с целями, объявленными в послании. «Очевидно, что это требует и строгой дисциплины, и динамичной работы самого правительства, и, конечно, активного взаимодействия с другими ветвями власти. Жду от членов правительства максимально эффективного и ответственного подхода к реализации этих задач», — подчеркнул он.

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию прозвучало ранее в четверг. Он, в частности, пообещал гражданам страны продолжать изменения в социальной сфере, «чтобы она становилась ближе к людям, к их запросам, была более современной и справедливой». Также он отметил, что Россия будет держать курс на развитие демократической политической системы.

Кроме того, Путин призвал чиновников вести открытый и честный диалог с гражданами, а не прятаться в кабинетах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше