Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент оценил реакцию россиян на хамство и эгоизм

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Предыстория:
Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах

Президент России Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, заявил, что несправедливость и неправда очень остро воспринимаются гражданами страны. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Общество отторгает спесь, хамство, высокомерие и эгоизм, от кого бы все это ни исходило, и все больше ценит такие качества, как ответственность, высокая нравственность, забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважать их мнение», — подчеркнул глава государства, отметив, что это является особенностью российской культуры.

Путин добавил, что принципы справедливости, уважения и доверия универсальны и Россия твердо отстаивает их. «И, как видим, не безрезультатно на международной арене, но в такой же степени обязаны гарантировать их реализацию и внутри страны в отношении каждого человека и всего общества», — заявил он.

Президент также отметил, что смыслом внутренней политики государства является «сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России».

В сентябре Путин в интервью агентству Bloomberg перечислил главные качества, объединяющие всех россиян. По его словам, это открытость и стремление к справедливости.

Продолжение:
Путин призвал сделать в России уборку
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15