Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажирские самолеты стали огибать зону украинских ракетных стрельб у Крыма

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Предыстория:
Украина проигнорировала требование России прекратить стрельбы в районе Крыма

Пассажирские самолеты иностранных авиакомпаний в четверг, 1 декабря, стали огибать воздушное пространство над Черным морем к западу от Крыма. Об этом, как передает «Интерфакс», свидетельствуют данные западных авиационных сайтов. В районе полуострова Вооруженные силы Украины проводят учения с ракетными стрельбами.

«После 10:00 мск зафиксированы два рейса израильской авиакомпании El Al из Тель-Авива в Киев и "Турецких авиалиний" из Стамбула в Москву, которые пролетели по западной кромке закрытого воздушного пространства над Черным морем к югу от Одессы», — сообщает агентство.

Ранее в четверг начальник пресс-центра Воздушного командования «Юг» украинских ВС Владимир Крыжановский объявил, что на юге страны стартовали учения, в которых задействованы экипажи военно-транспортных самолетов, подразделения зенитных ракетных войск, войск связи и беспилотной авиации.

«Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий», — сказал он. По словам Крыжановского, угрозу Крыму учения не несут.

В российском Минтрансе отмечали, что зоны проведения ракетных стрельб не затрагивают маршруты полетов российских авиакомпаний в Крым. В Росавиации также подчеркивали, что полетам над полуостровом ничего не угрожает, воздушное пространство закрыто не будет.

Продолжение:
Росавиация сообщила об изменении Киевом зон проведения стрельб у Крыма
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше