Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Войска ПВО в Крыму перевели на усиленный режим из-за украинских стрельб

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Войска противовоздушной обороны России в Крыму переведены на усиленный режим работы в связи с планами Украины провести ракетные стрельбы в районе полуострова. Об этом в среду, 30 ноября, ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.

«Несмотря на то что со стороны Украины проведение стрельб — это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки, однако военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза, поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы», — отметил собеседник агентства.

По его словам, это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных. «Так как корабли Черноморского флота — это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз», — пояснил источник.

25 ноября Росавиация сообщила, что Украина решила провести ракетные стрельбы над открытым морем в воздушном пространстве в районе Крыма. Ведомство потребовало от Киева незамедлительно отменить связанные со стрельбами уведомления. Минобороны России выразило протест украинской стороне.

Позднее командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины распространило сообщение, что стрельбы будут проходить 1 и 2 декабря «исключительно в воздушном пространстве Украины», причем «будут осуществляться строго с нормами международного права».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше