Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Туристы в Анталье

Россия заняла второе место по числу туристов в Турции

Туристы в Анталье

Фото: Chris McGrath / Getty Images

Россия стала вторым по величине туррынком в Турции в октябре. Всего за месяц на курортах страны отдохнули почти 223 тысячи российских туристов (девять процентов от общего числа иностранцев). Об этом сообщается на сайте Министерства культуры и туризма Турции.

Отмечается, что по сравнению с октябрем 2015 года турпоток изменился незначительно. Тогда страну посетили 224 тысячи россиян. При этом октябрь стал первым в 2016 году месяцем, когда путешественники из России вошли в тройку лидеров.

Первое место в октябре досталось Германии — 491 тысяча отдыхающих. Годом ранее в стране побывали 724 тысячи немецких путешественников. Третьей по турпотоку стала Грузия — 178 тысяч отдыхающих (149 тысяч в октябре 2015 года).

Всего за месяц на курортах Турции отдохнули 2,5 миллиона иностранцев. Годом ранее эта цифра составляла 3,3 миллиона человек.

В ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. После этого Москва отменила чартерные перевозки между двумя странами и ограничила продажу путевок в Турцию. Запрет на нерегулярные рейсы был снят в конце августа 2016 года. Первый чартер в Турию отправился 2 сентября 2016 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше