Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правозащитники рассказали о готовящихся к изнасилованиям беженках

Фото: Mohamed Azakir / Reuters

Женщины и девушки, готовящиеся покинуть свои родные страны из-за войн и нестабильности, принимают контрацептивы, чтобы подготовиться к возможным изнасилованиям. Об этом сообщают эксперты Human Rights Watch, данные их исследования публикует Reuters.

«Они знают, что могут с такой высокой долей вероятности подвергнуться насилию, но все равно продолжают свой путь», — рассказала исследовательница Human Rights Watch (HRW) Хиллари Марголис во время ежегодной конференции Trust Women, которая проводится фондом Thomson Reuters. По ее данным, в основном женщины и девушки делают себе инъекции необходимых препаратов, прежде чем покинуть свои дома.

«Мысль о том, что если женщина путешествует с мужчиной, то она в безопасности — заблуждение. Некоторых женщин заставляют, вывозят насильно, а некоторые и дома подвергаются насилию», — рассказала Марголис.

Схожую информацию публикует Amnesty International: по данным правозащитной организации, женщины, стремящиеся в Ливию (чтобы перебраться оттуда в Европу) перед поездкой принимают оральные контрацептивы.

22 сентября сообщалось о том, что волонтеры, работавшие в лагере беженцев «Джунгли» во французском Кале, занимались сексуальной эксплуатацией своих подопечных.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше