Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гавана

Российский туроператор спрогнозировал рост интереса к Кубе после смерти Кастро

Гавана

Фото: Carl Court / Getty Images

Эксперты российского туроператора Tez Tour прогнозируют увеличение спроса на отдых на Кубе после смерти лидера страны Фиделя Кастро. Об этом PR-директор компании Лариса Аханова рассказала корреспонденту «Ленты.ру».

По ее словам, после кончины политика в пятницу, 25 ноября, в фирме зафиксировали рост интереса к направлению. «Звонили и интересовались поездками на Кубу в эти дни чаще обычного», — сообщила Аханова.

Специалисты не ожидают серьезных потрясений на туристическом рынке страны в связи со смертью Кастро, добавила представитель Tez Tour. Она пояснила, что индустрия путешествий приносит этому государству существенные доходы, так что власти вряд ли решатся кардинально реформировать отрасль.

«Возможно, даже будет больше позитивных изменений в плане гостиничного строительства, будут допущены американские инвестиции», — предположила Аханова.

Она также рассказала, что Куба традиционно входит в топ-10 популярных у клиентов оператора выездных направлений. В этом году страна вышла в лидеры продаж на зимние праздники. Минимальная стоимость тура (семь дней проживания в трехзвездочном отеле по системе «Все включено» плюс перелет) составляет 56 тысяч рублей с человека.

Лидер Республики Куба Фидель Кастро ушел из жизни в возрасте 90 лет. В связи с кончиной политика в государстве объявлен траур. Он продлится до 4 декабря и завершится похоронами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше