Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Концовка Final Fantasy XV стала известна за полгода до выхода игры

Скриншот: игра Final Fantasy XV

Пользователь сайта 4chan опубликовал корректную концовку и основные точки сюжета Final Fantasy XV в открытом доступе еще в мае 2016 года, сообщает Kotaku.

Сравнивая итоговый продукт и «утечки» авторы портала пришли к выводу, что за исключением некоторых деталей, информация оказалась на удивление достоверной. Это касается как финала, так и описания судьбы некоторых игровых персонажей. В момент публикации пользователи сети встретили «слив» с огромным скепсисом. «Большая часть этой информации выглядит, как выдумка», — отметил один из пользователей форума NeoGAF.

Источник также поделился информацией, касательно цикла разработки и будущего серии. По его информации консольные версии Final Fantasy находились в ужасном состоянии и команда сильно нервничала. Позже игру действительно перенесли с 30 сентября на 29 ноября, мотивируя это техническими проблемами. Затрагивая судьбу сиквелов, источник сказал следующее: «FFXVI выйдет только если XV покажет хорошие результаты».

Final Fantasy XV — самая продолжительная по времени создания номерная часть серии. Проект, изначально носивший название Final Fantasy Versus XIII, находился в разработке 10 лет. Релиз игры состоялся 29 ноября. Новый ролевой проект Square Enix был тепло встречен игровой прессой. Сейчас игра удерживает рейтинг в 84 балла на Metacritic.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15