Силовые структуры
10:15, 1 декабря 2016

Следователи возбудили дело о травмировании женщины на эскалаторе в Подмосковье

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования женщины на эскалаторе подмосковного торгового центра (ТЦ) «Хамелеон» рядом с Подольском. Об этом в четверг, 1 декабря, «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Московской области Елена Фокина.

Узнайте больше в полной версии ➞

Дело возбуждено по 238 статье УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По словам Фокиной, инцидент произошел в октябре 2015 года. 52-летняя женщина поднималась в ТЦ на эскалаторе, который обслуживала компания «МОС ОТИС». В какой-то момент она упала, согласно экспертному заключению, из-за того, что перила и лестница устройства двигались с существенной разницей в скорости.

В результате инцидента женщина получила тупую травму шейного отдела позвоночника и была парализована.

1 октября трехлетний мальчик упал с эскалатора в московском аэропорту Домодедово. Он получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. У мальчика был диагностирован ушиб мягких тканей и сотрясение головного мозга.

< Назад в рубрику