Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава района в Саратовской области предложил топить рыбаков

Кадр: «Суть Балаково» / YouTube

Глава Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов критически отреагировал на отчет о том, что из-за любителей зимней рыбалки в регионе начинается опасный период. Этот вопрос обсуждался на еженедельной планерке в администрации 28 ноября, видео с заседания опубликовано на YouTube.

Чиновник посетовал, что, несмотря на проводящуюся с людьми разъяснительную работу, они все равно выходят на тонкий лед, а в случае беды вызывают спасателей, которые едут на помощь за счет госсредств. «Теперь катер есть (...), в любую погоду, в любую акваторию может выйти и спасти. Почему бы не порыбачить?» — сыронизировал Чепрасов, отметив при этом, что «рыба золотая становится для бюджета».

«Может, наоборот, им сразу гири давать с веревочкой? Сел, к ноге привязал, чтобы никаких проблем не было. Каждый год дурачатся», — заключил глава района.

Как сообщается на сайте Балаково go64.ru, 26 ноября сотрудники госинспекций провели рейд в рамках профилактики несчастных случаев. За день до этого местные спасатели сняли с дрейфующей льдины мужчину, который вышел порыбачить на открытый лед.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше