Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

Памятник жертвам холокоста осквернили в Закарпатье

В городе Ужгород Закарпатской области Украины неизвестные в масках облили красной краской памятник жертвам холокоста. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает «Кореспондент.net».

Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль поручил силовикам приложить максимум усилий для поиска вандалов. По его словам, они — «обычные дикари». Он также отметил, что такие люди «закрывают Украине путь в цивилизованную Европу».

По информации издания, монумент осквернили вечером 28 ноября. Сообщение о содеянном злоумышленники сами разослали в местные СМИ.

В августе в городе Ковеле Волынской области Украины местные власти разместили передвижной зоопарк на месте массового убийства евреев во время Великой Отечественной войны.

В начале мая в Киеве в урочище Бабий Яр у памятника расстрелянным евреям «Менора» неизвестные сожгли флаг Израиля. Как отметили в мэрии украинской столицы, это произошло в День катастрофы и героизма еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают шесть миллионов жертв холокоста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше