Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Мантуров

Мантуров допустил сохранение господдержки легпрома в объеме 2,2 миллиарда рублей

Денис Мантуров

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Правительство России работает над сохранением эффективных мер господдержки легкой промышленности, и объем средств на поддержку отрасли может остаться на уровне 2,2 миллиарда рублей. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, передает РИА Новости.

«Что касается следующего года, мы сейчас в правительстве работаем в направлении сохранения тех мер поддержки, которые эффективно сработали в этом году в общем объеме 2,2 миллиарда рублей. Думаю, что примерно в таком объеме средств будет обеспечена легкая промышленность и на следующий год», — сказал министр в кулуарах III Всероссийского форума легкой промышленности.

По его словам, в следующем году сохранится поддержка лизинга в легкой промышленности. Кроме того, российские власти работают над инструментами продвижения российской продукции за рубеж.

«Мы будем активно продвигать (продукцию легкой промышленности) на внешние рынки, используя все эти инструменты, которые уже доказали свою эффективность, и те новые, которые будут направлены на продвижение продукции на экспорт. Имею в виду помощь в сертификации, адаптацию к требованиям внешних рынков, продолжение выставочной деятельности в части единых павильонов», — подчеркнул министр.

Также Мантуров отметил, что по итогам десяти месяцев текущего года динамика всех отраслей легкой промышленности положительна. Например, рост в текстильно-швейной промышленности составил порядка 4 процентов, в кожевенно-обувной — более 6 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше